CHINE XX ème Lot dans le goût de la laque de Pékin comprenant un grand vase balustre à doublure intérieure en laiton, un petit vase balustre à doublure intérieure émaillée, une boîte circulaire à décor floral en bas relief profond et une boîte à pans coupés figurant un pélican les ailes déployées. H. : 21 cm et 15 cm Diam. : 10 et 9 cm