Auktionsarchiv: Los-Nr. 83

CHINE - XVIIIe siècle et en partie

Arts d'Asie
12.06.2019
Schätzpreis
5.000 € - 6.000 €
ca. 5.668 $ - 6.801 $
Zuschlagspreis:
10.000 €
ca. 11.336 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 83

Arts d'Asie
12.06.2019
Schätzpreis
5.000 € - 6.000 €
ca. 5.668 $ - 6.801 $
Zuschlagspreis:
10.000 €
ca. 11.336 $

CHINE - XVIIIe siècle et en partie postérieure Coupe à anse de forme hexagonale en bois et bois odorant à décor incrusté de fils d'argent d'un poème suivi de la marque de Qianlong, l'anse formée par un chilong sortant des nuages. Les bordures inférieures et supérieures ornées de frises de grecques en fils d'argent incrustés, avec une marque apocryphe de Qianlong. Les pieds en forme de champignons. (Intérieur laqué noire, traces de vernis à l'extérieur, craquelures, usures). H. 10,3 cm. L. avec anse 12 cm. Pour enchérir sur ce lot, merci de vous enregistrer auprès de l’étude. In order to bid on this lot, please register with the auction house.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 83
12.06.2019
Auction Art
Drouot-Richelieu - Salle 2

Auktionsarchiv: Los-Nr. 83
12.06.2019
Auction Art
Drouot-Richelieu - Salle 2