Auktionsarchiv: Los-Nr. 160

Art d'Asie
05.03.2020
Schätzpreis
100 € - 200 €
ca. 111 $ - 223 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 160

Art d'Asie
05.03.2020
Schätzpreis
100 € - 200 €
ca. 111 $ - 223 $
Zuschlagspreis:

CHINE - XVIIIe siècle Deux assiettes en porcelaine de modèle légèrement différent, à décor rouge de fer et or de pétales de lotus légèrement en relief sur l'aile, et de scènes de cour au centre Vers 1750 D. 22 cm Infimes éclats en bordures

Auktionsarchiv: Los-Nr. 160
05.03.2020
De Baecque
Lyon, Hôtel des ventes, 70, rue Vendôme 69006 Lyon

Auktionsarchiv: Los-Nr. 160
05.03.2020
De Baecque