CHINE - XVIIIe siècle Deux assiettes en porcelaine de modèle légèrement différent, à décor rouge de fer et or de pétales de lotus légèrement en relief sur l'aile, et de scènes de cour au centre Vers 1750 D. 22 cm Infimes éclats en bordures