Auktionsarchiv: Los-Nr. 10

CHINE, XVIIIe siècle Coupe...

Schätzpreis
200 € - 400 €
ca. 213 $ - 426 $
Zuschlagspreis:
250 €
ca. 266 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 10

CHINE, XVIIIe siècle Coupe...

Schätzpreis
200 € - 400 €
ca. 213 $ - 426 $
Zuschlagspreis:
250 €
ca. 266 $

CHINE, XVIIIe siècle Coupe couverte en porcelaine, à décor de motifs floraux en émaux famille verte dans des réserves quadrilobés sur fond bleu poudré Avec marque au livre sur la base Montée en pot-pourri en Europe au XIXe siècle, avec cerclage ajouré autour du bord, et trois pieds à tête de bouquetin sur socle trilobé. Prise en bronze en forme de gerbe de fleurs. (Couvercle cassé et recollé) Diamètre max : 14 cm – Hauteur max : 29 cm CHINE, début du XXe siècle Expert cabinet Ansas, Papillon et de Léry.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 10
05.03.2023
Osenat Maison de vente aux enchères
9-11 rue Royale
77300 Fontainebleau
contact@osenat.com
+33 (0)1 64222762

Auktionsarchiv: Los-Nr. 10
05.03.2023
9-11 rue Royale
77300 Fontainebleau
contact@osenat.com
+33 (0)1 64222762