CHINE, XVIIe siècle Coupe en blanc de Chine Tardive, la panse à décor gravé de caractères. L'intérieur de la coupe à décor de carpes et de nénuphars. Diamètre : 18 cm Hauteur : 7 cm (Accidents et restauré)