Auktionsarchiv: Los-Nr. 159

Schätzpreis
3.000 € - 4.000 €
ca. 3.533 $ - 4.711 $
Zuschlagspreis:
13.125 €
ca. 15.458 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 159

Schätzpreis
3.000 € - 4.000 €
ca. 3.533 $ - 4.711 $
Zuschlagspreis:
13.125 €
ca. 15.458 $

CHINE - XIXe siècle Vase couvert de forme écusson sur piédouche en néphrite, à décor sculpté en relief sur une face d’une femme et d’un enfant marchant sous les pins dans un paysage montagneux, d’un poème de Qianlong incisé sur l’autre face, les anses sculptées sur l’épaulement en forme de chimère, la prise du couvercle formant chimère tournée sur elle-même. H : 20,7 cm

Auktionsarchiv: Los-Nr. 159
11.06.2018
La Maison de Vente Ader
3, rue Favart
75002 Paris
contact@ader-paris.fr
+33 (0)1 53407710
+33 (0)1 53407720

Auktionsarchiv: Los-Nr. 159
11.06.2018
La Maison de Vente Ader
3, rue Favart
75002 Paris
contact@ader-paris.fr
+33 (0)1 53407710
+33 (0)1 53407720