CHINE - XIXe siècle Deux flacons tabatières rectangulaires à épaules basses en agate grise, deux anses sculptées en forme de masque de taotie avec anneaux de chaque côté. H. 5,8 à 6 cm. Bouchons verts. Expert : Cabinet Portier