CHINE. Vase cornet de forme quadrangulaire en verre multi-couches dégagé à l'acide à dominante rouge nuancé sur fond jaune clair. Chaque face est ornée de chilongs, feuilles de bananiers et chauve-souris parmi des rinceaux, une frise de ruyi sur la partie médiane. Époque et marque Qianlong à quatre caractères sous la base. H. : 19 cm. Socle en bois exotique ajouré à décor dans des cartouches d'ornements. (Manques au socle). Pour participer aux enchères de ce lot un dépôt à hauteur de l'estimation basse est demandé par Kâ-Mondo.