CHINE - Travail moderne. THÉIÈRE couverte en porcelaine à décors peint de scènes de jardin, poèmes. Marque rouge. Haut. 17 cm. JOINT : - TASSE ET SA SOUS-TASSE en porcelaine à décor polychorme d'enfants dans un jardin. Chine. - THÉIÈRE couverte en céramique à décor polychrome de pivoines épanouies. À la façon de la Chine.