Lot de quatre objets en porcelaine bleu-blanc, comprenant une paire de coupes circulaires à décor d'un caractère auspicieux et de phénix, le bord de l'une cerclé de métal, marque aux poissons sous chacune; un bol à décor de caractères auspicieux et un pied de lampe à pétrole composite à décor de dragons et de frises de fleurs. D. coupes 16,2 et 15,7 cm H. bol 10,4 cm - D. 25 cm H. lampe à huile 27 cm (Petites fêlures et usures aux coupes; fêlure et usures au bol et fêlures et petites égrenures au pied de lampe)