CHINE PLAT ovale pans coupés, décor polychrome des émaux de la famille Verte au centre de pagodes et rochers fleuris et sur l'aile de réserves ornées d'oiseaux alternées de fonds verts fleuris. Début du XVIIIe siècle, époque Kang Hi. Hauteur : 35,5 cm