Plat ovale à pans coupés en porcelaine à décor en camaïeu bleu d'un bouquet de fleurs de lotus au centre du bassin et de quatre autres bouquets sur l'aile et la chute avec galon en bordure. XVIIIe siècle. Diamètre: 37,5 cm x 29 cm. (Deux éclats)