Chine, période Qing, Écran en porcelaine à décor émaillé vert d’un paysage de montagne et calligraphies en haut à droite décrivant le nom de l’artiste. Sur son socle en bois sculpté Il s’agit de Chen Song, artiste très connu de la fin de la dynastie des Qing jusqu’à la période Minguo. La plaque est datée de 1924. H. totale 60 cm Dim de la plaque. 37,5 x 25 cm