CHINE. Partie de défense d'éléphant en ivoire de Canton sculptée en rond de bosse de scènes de rues présentant de multiples personnages. L. 39.7 cm Avec un socle en boisProvenanceAncienne collection vaudoise
Condition Il ne sera pas délivré de CITES pour ces ivoires