Auktionsarchiv: Los-Nr. 50

Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
1.100 €
ca. 1.238 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 50

Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
1.100 €
ca. 1.238 $

CHINE Paire de tasses et soucoupes en porcelaine décorées en émaux polychromes de la famille rose, de réserves ornées d'animaux, bufle, vache, lapin, coq sur fond compartimenté à motifs. Époque Yongzheng (1723-1735). Tasses : H.6.5cm Soucoupes : D.13cm. Provenance : Collection Martin Hurst 899 et Maison Nicolier. Accidents, restauration.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 50
13.06.2020
Conan Hôtel d'Ainay
8, rue de Castries
69002 Lyon
contact@conanauction.fr
+33 (0)4 72734567
+33 (0)4 78610795

Auktionsarchiv: Los-Nr. 50
13.06.2020
Conan Hôtel d'Ainay
8, rue de Castries
69002 Lyon
contact@conanauction.fr
+33 (0)4 72734567
+33 (0)4 78610795