CHINE Meuble en bois laqué, il ouvre en façade par deux vantaux ornés de panneaux en laque dans le goût de coromandel, il découvre un poste radio, des disques vinyl et des enceintes intégrées XXème siècle (accidents et manques, fonçure restaurée et percée, transformation) Haut. : 105,5 cm - Long. : 90 cm - Prof. : 40 cm