CHINE fin XIX ème Lot de deux plats en cuivre à décor d'émaux polychrome figurant un couple de perdrix dans des bambous et un couple de hérons dans des pruniers, le revers orné de vaguelettes de cuivre. Diam.: 30, 5 x 30,5 cm (Usures)