CHINE - Fin Epoque MING (1368 - 1644) Brûle-parfum tripode et cylindrique en porcelaine émaillée blanc cassé craquelé. Couvercle en bois, avec prise rapportée en stéatite. (Egrenures). H. 10 cm.