Auktionsarchiv: Los-Nr. 243

Chine, fin de la période Qing, XIXe siècle

Schätzpreis
400 € - 600 €
ca. 427 $ - 641 $
Zuschlagspreis:
2.860 €
ca. 3.055 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 243

Schätzpreis
400 € - 600 €
ca. 427 $ - 641 $
Zuschlagspreis:
2.860 €
ca. 3.055 $

Chine, fin de la période Qing, XIXe siècle Anonyme. Peinture polychrome sur soie représentant une femme apparaissant derrière une tenture, jouant avec un enfant qui lui tend une branche de fleurs d'osmanthus. (Accidents) 清代十九世纪 绢本设色母子赏花图 Dim. 128 x 50 cm

Auktionsarchiv: Los-Nr. 243
09.03.2017
Millon - Maison de ventes aux enchères
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
contact@millon.com
+33 (0)1 48009944

Auktionsarchiv: Los-Nr. 243
09.03.2017
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
contact@millon.com
+33 (0)1 48009944