CHINE et Indochine Ensemble comprenant un écran en bois exotique (Haut. 39 cm), une boite en marqueterie de nacre (Haut. 12 cm), un porte pinceau et une petite boite en laque rouge à décor incisé, une boite en métal argenté à décor d'un paon et un socle en bois sculpté et laqué. XXe siècle