Auktionsarchiv: Los-Nr. 89

CHINE - Epoque KANGXI (1662 - 1722) Vase

Arts d'Asie
12.06.2019
Schätzpreis
2.000 € - 3.000 €
ca. 2.267 $ - 3.400 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 89

Arts d'Asie
12.06.2019
Schätzpreis
2.000 € - 3.000 €
ca. 2.267 $ - 3.400 $
Zuschlagspreis:

CHINE - Epoque KANGXI (1662 - 1722) Vase de forme carrée en porcelaine émaillée bleu turquoise à décor moulé de vases fleuris et sujets mobiliers et objets de bon augure. (Fêlures). H. 34,5 cm. Monture en bronze doré postérieure, le col orné de feuilles d'acanthe sur fond de brocard, guirlandes et pompons. H. totale 40 cm. Provenance : ancienne collection familiale, Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 89
12.06.2019
Auction Art
Drouot-Richelieu - Salle 2

Auktionsarchiv: Los-Nr. 89
12.06.2019
Auction Art
Drouot-Richelieu - Salle 2