CHINE - Epoque KANGXI (1662 - 1722) Vase de forme carrée en porcelaine émaillée bleu turquoise à décor moulé de vases fleuris et sujets mobiliers et objets de bon augure. (Fêlures). H. 34,5 cm. Monture en bronze doré postérieure, le col orné de feuilles d'acanthe sur fond de brocard, guirlandes et pompons. H. totale 40 cm. Provenance : ancienne collection familiale, Paris