CHINE - Epoque KANGXI (1662 - 1722) Statuette de guanyin assis en porcelaine émaillée blanc de chine. Au dos la marqua apocryphe de Chenghua et l'inscription "yu tang zhi" fait pour le hall de jade. ( Petit éclat et petit manque à l'épingle à cheveux). 26,5 cm.