CHINE - Epoque HAN (206 av. JC - 220 ap. JC) Vase de forme "hu" en bronze à patine verte et rouge, deux anses en forme de masques de taotie supportant des anneaux mobiles. (Restaurations et petits accidents). H. 33 cm.