CHINE (Compagnie des Indes) : Suite de cinq assiettes rondes en porcelaine décor polychrome aux émaux de la famille rose de jetées de fleurs et brindilles fleuries. Epoque XVIIIe siècle. Diam. : 23 cm. (Deux assiettes avec fêlures).