Chine Cinq soucoupes et un bol en porcelaine à décor en bleu sous couverte dit bleu de Huê de canards, lotus, dragons et branches fleuries. Le bol avec marque Ruo Shen Zhen Cang à quatre caractères XIXe siècle. Cerclage en métal sur quatre soucoupes et le bol. D : 12 cm,13,5 cm et 14 cm Trois soucoupes et le bol avec fêlure.