CHINE (Canton) : Paire d'éléphants porte-baguettes en porcelaine à décor polychrome et or de fleurs sur fond corail, le harnachement à décor d'oiseaux parmi des branchages fleuris. Epoque XIXe siècle. D. : 15 x 17 cm. (Un petit éclat).