CHINE (Canton). Deux coupes rondes en porcelaine à décor polychrome et or de scènes de palais. Diam. : 22 cm et 20 cm. (Accidents et restaurations). On joint : CHINE. Deux coupes sur piédouche de forme quadrilobée en porcelaine. D. : 26,5 cm. (Accidents et restaurations). Soit 4 pièces au total.