** CHINE, Canton - Début du XXe siècle Groupe en ivoire sculpté ajouré à décor de personnages évoluant dans des paysages aux pins et rochers, sur un socle en bois Vers 1920-1930 H. totale: 14 cm - Poids brut: 75 g (socle inclus)