CHINE Assiette en porcelaine à bord contourné à décor polychrome des émaux de la famille rose d'une grue sur un rocher percé fleuri, motifs de fer de lance sur la chute, bouquets sur l'aile. Époque Qianlong (1736-1795). (Egrenures) A famille rose chinese export porcelain plate, 18th century. DIAM. 22,7cm DIAM. 8 15/16 IN. Estimation