Auktionsarchiv: Los-Nr. 334

Schätzpreis
300 € - 400 €
ca. 341 $ - 455 $
Zuschlagspreis:
383 €
ca. 436 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 334

Schätzpreis
300 € - 400 €
ca. 341 $ - 455 $
Zuschlagspreis:
383 €
ca. 436 $

Chine, 1ére moitié du XIXe siècle. Ecran de Lettré en ivoire sculpté et gravé sur une face de personnages conversant sur une terrasse arborée et sur l'autre face d'inscriptions. Socle de bois sculpté. H : 20.5 cm (sans socle)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 334
11.12.2018
ROSSINI SVV
Salle Rossini, 7, rue Rossini 75009 Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 334
11.12.2018
ROSSINI SVV