CHINA, datiert 1924
44 x 47,5 cm R.
Kahle Weide am See. Unter Glas gerahmt, Tusche auf Papier. Signatur des Künstlers: "Gewidmet Herrn Xue Mu, im Winter des jiazi-Jahres (1924), Nan." Oben links weitere kurze Aufschrift. Zwei Siegel des Künstlers: "Zhang" u.a.
Provenienz: Aus einer deutschen Privatsammlung, großteils in den 1970er Jahren gesammelt - Minim. Altersspuren
CHINA, datiert 1924
44 x 47,5 cm R.