"Chili - Mais la résistance s'organise" (1974). Sérigraphie en couleurs, datée et signée dans la planche. Tirée à 300 ex. Dim. support et sujet : 60 x 41,5 cm (plis). Affiche résultant de 42/60 qui fut l?un des derniers projets des Ateliers populaires de Bruxelles lancé en janvier 1974. Il s?agit d?un appel à projets adressé aux enfants, graphistes, étudiants, peintres, journalistes sur le thème de la résistance des peuples chiliens et sud-vietnamien face à la répression. / P. (Hugo). "Un métier de plomb - un métier de cons" (1974). Sérigraphie en couleurs, signée dans la planche. Tirée à 300 ex. Dim. support et sujet : 61,5 x 42,5 cm. / Ens. 2 pièces.