CHIHUAHUA Deutsch, Nymphenburg, um 1900/1920 Porzellan, polychrome Malerei. H. 31,8 cm. Gepresstes Rautenschild. Darstellung eines sitzenden Chihuahua mit angehobener Pfote. Ein Ohr min. best., zwei rest. Brandfehler.