Cheminée à trumeau d'époque Louis XIV - Charente En pierre à linteau monolithe, surmonté d'un trumeau à corniche orné d'un cadre mouluré, reposant sur des jambages en console; restaurations d'usage Cheminée : H. 240 x L. 177 x P. 74 cm Foyer : H. 122 x L. 144 cm A stone chimney piece, Louis XIV Chimney : H. 94,49 x W. 69,68 x D. 29,13 in. Hearth : H. 48,03 x W. 56,69 in.