Chaumière dans les bois. 1948. Eau-forte et pointe sèche. 245 x 198. F. 1064. Très belle épreuve sur vergé ancien azuré, signée à la mine de plomb, annotée « ep. d'état » puis titrée en bas à gauche. Toutes marges.