CHAUMET BRACELET LARGE ET BAGUE En alliage d'or jaune 14k (585), le premier, rigide ouvrant, stylisé de trois bandeaux superposés, dans sa partie supérieure, ils forment une doucine ornée de douze perles de corail disposées en losange, la bague de même inspiration Epoque Art déco Signés Chaumet 645(très difficile à lire) Tour de doigt : 58; tour de poignet : env. 18,5 cm Poids brut total : 101,1 g A SET OF CORAL AND 14K YELLOW GOLD JEWELLERY, BY CHAUMET, CIRCA 1930 Corail rouge (CE) (Corallium rubrum) : spécimen antérieur à 1981 de ce fait en conformité avec le Code de l'environnement français car spécimen prélevé et manufacturé avant l'entrée en vigueur de la réglementation. Red Coral (EC) (Corallium rubrum): prior to 1981 specimen thereby in accordance with the Code of the French environment and manufactured as specimen collected before the entry into force of the regulation.