Mélanges historiques [...] suivis des Mélanges politiques [...]. Paris, Eugène et Victor Penaud Frères, Éditeurs, s. d. [1850]. In-8°, demi-chagrin brun, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). Deux portraits gravés, dont un en frontispice. Rousseurs.