Auktionsarchiv: Los-Nr. 631

Schätzpreis
60 € - 80 €
ca. 67 $ - 89 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 631

Schätzpreis
60 € - 80 €
ca. 67 $ - 89 $
Zuschlagspreis:

* CHATEAUBRIAND (A. de). Les martyrs. Paris, Lefevre, 1838. In-8, demi-chagrin aubergine claire de l'époque, filet doré, dos lisse, fer romantique (brunissures). - BALZAC (Honoré de). Les contes drolatiques. Paris, Giraud, 1853. In-8, demi-basane bleu nuit époque, dos lisse (qq. brunissures). - LAMARTINE (Alphonse de). Jocelyn. Paris, Furne, 1866. Grand in-8, demi-chagrin vert bouteille (qq. rouss.). - HUGO (Victor). Le pape. Paris, Calmann-Lévy, 1879. In-8, demi-chagrin rouge époque, dos à nerfs (dos bruni ; rousseurs). Soit 4 volumes.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 631
10.07.2019
Kapandji Morhange-SVV
Passage Jouffroy 46 B
75009 Paris
km@ka-mondo.fr
+33 (0)1 48242610
+33 (0)1 48242611

Auktionsarchiv: Los-Nr. 631
10.07.2019
Kapandji Morhange-SVV
Passage Jouffroy 46 B
75009 Paris
km@ka-mondo.fr
+33 (0)1 48242610
+33 (0)1 48242611