Chasse à âme de bois, de forme rectangulaire avec couvercle à deux pentes, recouvertes de feuilles de laiton à décor repoussé avec rehauts de cabochons de pierre et de verre de couleur. Il est orné sur toutes les faces. Style Gothique. Deuxième partie du XIXème siècle. 25 x 28 cm