CHARLES SCHNEIDER (1881-1953) Série Bijoux Coupe sur pied. Épreuve en verre poudré polychrome en intercalaire, la partie basse du calice au décor de cabochons bleus appliqués à chaud. Le pied constitué d'une jambe en verre teinté noir reposant sur une base en verre poudré rouge. Signée SCHNEIDER, à l'or sur la base. H. 19,5 cm