Charles-Octave Levy,1820-1899 Salomé 1820-1899 SALOMÉ A FRENCH 19TH CENTURY GILT BRONZE FIGURE OF SALOME HOLDING A SWORD BY CHARLES-OCTAVE LÉVY (1820-1899), SIGNED signé Ch. Levy et intitulé Salomé sur le cartouche bronze doré Haut. 52 cm height. 20 1/2 in