Auktionsarchiv: Los-Nr. 120

CHARLES-NICOLAS COCHIN (PARIS 1715-1790)

Schätzpreis
4.000 € - 6.000 €
ca. 4.883 $ - 7.325 $
Zuschlagspreis:
4.000 €
ca. 4.883 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 120

Schätzpreis
4.000 € - 6.000 €
ca. 4.883 $ - 7.325 $
Zuschlagspreis:
4.000 €
ca. 4.883 $

nicolas-cochin-the-elder" title="Charles-Nicolas Cochin the elder">CHARLES-NICOLAS COCHIN (PARIS 1715-1790)
Portrait de Yves-Joseph-Charles Pommyer de Rougemont
CHARLES-NICOLAS COCHIN (PARIS 1715-1790) Portrait de Yves-Joseph-Charles Pommyer de Rougemont signé, daté et inscrit 'Dessiné, a Gandelu(?) , par C.N. Cochin le fils, en 1772' (dans la marge) pierre noire, filigrane fragmentaire Blason couronné d'une fleur-de-lys 11,5 x 9 cm.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 120
23.06.2010
Christie's
23 June 2010, Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 120
23.06.2010
Christie's
23 June 2010, Paris