Charles Lapicque (1898-1988) Forum romain. 1957. Lithographie en couleurs. Très belle épreuve sur vélin, numérotée et signée au crayon. Toutes marges. Tirage à 75 épreuves sur ce papier. 65 x 47,8 cm. Bibliographie : Balanci 91.