Charles KORSCHANN (1872-1943) Encrier Art Nouveau en bronze à patine dorée à couvercle abattant et petit réceptacle en verre. Décor de putti, de pensées et d'ajours finement ciselés Signature inversée Korschann et cachet de " Louchet Paris Ciseleur " H : 20,5 cm, L : 26,5 cm, l : 15,5 cm