CHARLES-JOSEPH NATOIRE (NIMES 1700-1770 CASTEL GANDOLFO)
L'intérieur du Colisée avec bergers et animaux
CHARLES-JOSEPH NATOIRE (NIMES 1700-1770 CASTEL GANDOLFO) L'intérieur du Colisée avec bergers et animaux signé, daté et localisé 'C. NATOIRE. octobre 1763.' et 'colosseo' (en bas à droite) pierre noire, sanguine, plume et encre noire, aquarelle, rehauts de blanc 280 x 425 mm.