CHARLES-HENRI-JOSEPH CORDIER (1827-1905)
BUSTE DE FEMME, DATE 1886
CHARLES-HENRI-JOSEPH CORDIER (1827-1905) BUSTE DE FEMME, DATE 1886 En terre cuite, signé et daté au dos CORDIER et 1886, reposant sur un piédouche en plâtre patiné Hauteur sans le piédouche: 48 cm. (18¾ in.), Hauteur totale: 63 cm. (24¾ in.)
BUSTE DE FEMME, DATE 1886