Auktionsarchiv: Los-Nr. 429

CHARLES-HENRI-JOSEPH CORDIER (1827-1905)

Schätzpreis
2.000 € - 3.000 €
ca. 2.703 $ - 4.054 $
Zuschlagspreis:
1.320 €
ca. 1.784 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 429

Schätzpreis
2.000 € - 3.000 €
ca. 2.703 $ - 4.054 $
Zuschlagspreis:
1.320 €
ca. 1.784 $

BUSTE DE FEMME, DATE 1886
CHARLES-HENRI-JOSEPH CORDIER (1827-1905) BUSTE DE FEMME, DATE 1886 En terre cuite, signé et daté au dos CORDIER et 1886, reposant sur un piédouche en plâtre patiné Hauteur sans le piédouche: 48 cm. (18¾ in.), Hauteur totale: 63 cm. (24¾ in.)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 429

BUSTE DE FEMME, DATE 1886

Auktionsarchiv: Los-Nr. 429