Charles GREBER (1853-1935). Réunion de quatre céramiques émaillées comprenant un vase de forme balustre émaillé brun, un vase au col long de coulures vertes et bleues d'un vase à panse arrondie à décor géométrique jaune sur fond noir et d'un vase percé anciennement monté en lampe à décor géométrique jaune sur fond noir. Marquées sous la base. Dimensions respectives : 23 x 13 cm ; 27 x 11.5 cm ;11 x 18 cm et 20 x 16 cm.