Charles-François-Hutin (Umkreis?), Apollo tötet den Python. Wohl 2. H. 18. Jh.
Kohlestiftzeichnung auf bläulichem Bütten mit Wasserzeichen (Lilie). Unsigniert. Verso mit einem Sammlungstempel (nicht bei Lugt). An den o. Ecken im Passepartout montiert, dort von fremder Hand bezeichnet "Charles Hutin" und "Pierre Hutin".
Angeschmutzt und minimal gebräunt. Mehrer kleine Löchlein am o. Rand, in der Ecke u.re. und in der Darstellung li.
35 x 24,5 cm, Psp. 65,5 x 42,5 cm.