Charles DUFRESNE (Millemont 1876 - La Seyne 1938) Bouquet de fleurs Huile sur toile d'origine 55 x 33 cm Signé en sgraffito en bas à droite Dufresne Porte sur le châssis une ancienne étiquette : Galerie de Paris 14 Place François Ier, Dufresne. Porte sur le cadre une ancienne étiquette des Transports Delamare Nous remercions Messieurs Jean-Charles Dufresne et Thomas Dufresne de nous avoir confirmé l'authenticité de cette œuvre