CHARLES-DOMINIQUE FOUQUERAY (LE MANS 1869-1956 PARIS) Napoléon à bord du Bolléropho; et Napoléon arrivant sur l'ïle de Sainte Hélène signé et daté 'Charles Fouqueray 1903' (en bas à gauche,1), et 'Charles Fouqueray' (en bas à gauche, 2) graphite, aquarelle et gouache 44,5 x 54,5 cm. (17 ½ x 21 ½ in.), une paire